Благовещенский финансово-экономический колледж

​​​Региональная научно-практическая конференция «Молодежь Приамурья – науке XXI века»

17 февраля 2022 года состоялась ежегодная региональная научно-практическая конференция «Молодежь Приамурья – науке XXI века», организованная и проведенная нашим филиалом.

Работа секций велась по пяти направлениям, на которых представили свои научно-исследовательские работы 30 студентов, в числе которых были обучающиеся из Благовещенского политехнического колледжа, Амурского педагогического колледжа:

• «Юридические и социальные науки»;
  • «Актуальные вопросы финансовой сферы»;
  • «Дисциплины общеобразовательного цикла»;
  •  «Языковые дисциплины»;
  • «Информатика».

Участники конференции показали высокий уровень знаний по освещенным ими вопросам и проблемам, сумели качественно представить результаты своей работы.

Все выступавшие были отмечены дипломами за 1, 2, 3 места и сертификатами участников конференции.

ФИО, группа

РуководительРезультат
Секция «Юридические и социальные науки»
Особенности оказания государственных услуг Фондом социального страхования в современных условияхЩербакова Виктория, 316 гр.Ромадова Л.А1 место
Тенденции развития и основные проблемы волонтерстваКарманова Яна,  215 гр.Мамбиталина Н.Д.2 место
Законодательное обеспечение борьбы с «телефонным терроризмом» в РоссииШалимов Сергей, 316 гр.Герасименко С.А.3 место
Секция «Актуальные вопросы финансовой сферы»
Дропшиппинг – будущее электронной коммерцииАргунова Анастасия, 223 гр.Воякина Л.А1 место
Финансовые пирамиды в современном обществе

Галиева Диана,

223 гр.

Викторова Т.Ю. 2 место
E-commerce – возможности для начинающихКуловерова Диана, 111 гр.Прикота Т.Б. 3 место
Секция «Дисциплины общеобразовательного цикла»
Исследование влияния шума на здоровье человекаСергиевская Анна, 112 гр.Рябова С.Н.1 место
Влияние знака зодиака на учебную деятельностьЛютикова Мария, 111 гр.Ермихина М.А.2 место
Верить ли в гороскоп?Заяц Алексей, 112 гр.Ермихина М.А.3 место
Секция «Языковые дисциплины»
Психическое здоровье подростков. Правда или лепет?Мартынова Анна,  227 гр.Бирюкова С.Ф.1 место
Почему мы такие разные. Типы личности.   Модлина Татьяна 116 гр.   Бирюкова С.Ф.2 место
Традиции питания в странах Великобритании.Копылова Анастасия, 211 гр.      Рыбакова М.А.3 место
Секция «Информатика»
Методика использования цифровой среды онлайн доски padlet для формирования познавательной активности младших школьников. Казакова Диана, Амурский педагогический колледжПерелет К.В.1 место
Применение онлайн-переводчиков и языковых обучающих программ на занятиях по иностранному языку

Сравнение геоинформационных сервисов: Coogle, Яндекс.Карты, 2GIS.
Новикова Ксения, 227 гр.

Каплунская Ангелина, 227 гр.
Ладоня О.В.

Казакова Т.А.
2 место

Криптовалюта - цифровые деньги будущегоКрюков Даниил, 227 гр.Шпакова Е. И2 место
Технология 5G: от LTE к 5GРечкунов Виталий, Благовещенский политехнический колледжБятов А.В.3 место

В рамках конференции впервые работала секция «Актуальные вопросы педагогики и методики преподавания учебных дисциплин и профессиональных модулей», в которой приняли участие педагоги среднего профессионального образования из Благовещенского филиала Финуниверситета, Дальневосточного ГАУ, Амурского педагогического колледжа, Благовещенского политехнического колледжа. Преподаватели поделились опытом работы и своими педагогическими находками в различных направлениях профессиональной деятельности. На всем протяжении заседания секции педагоги обсуждали актуальные проблемы современного образования, делились проблемами взаимодействия со студентами и путями их решения.

Поздравляем победителей конференции и выражаем благодарность все студентам и преподавателям за активное участие в научно-исследовательской работе.

Reg_nau_pra_kon_BLG