Уральский филиал

14 октября 2024 года Согрина Н. С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», организовала экскурсию в АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» для студентов 3 курса очной формы обучения направления «Экономика», профиль «Финансы и инвестиции».
Экскурсия состоялась с целью знакомства с практическим опытом работы организации в рамках изучения дисциплины «Финансовые рынки».
Руководитель продаж в Челябинске компании «Финам» Шманевская Татьяна Владимировна рассказала студентам основы инвестирования на рынке ценных бумаг, особенности работы в этой сфере, а также возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в данную организацию
Студенты получили возможность обсудить ситуацию на российском фондовом рынке  и перспективы его развития, а также открыть брокерский счет.