Уральский филиал

17 мая в Законодательном Собрании Челябинской области прошел Молодёжный образовательный форум «Время молодых». Организатор мероприятия - Молодёжная палата города Челябинска при Челябинской городской Думе, при поддержке Челябинской городской Думы и Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска. Цель форума - развитие молодёжного парламентаризма. Форум направлен на общую популяризацию жизнедеятельности молодых людей в городе Челябинске и вовлечение в участие и реализацию проектов в рамках молодежной политики города Челябинска.

Финансовый университет на Форуме представила команда студентов кафедры «Экономика, финансы и управление» направления «Государственное и муниципальное управление» - групп ОГМУ-361 и ОГМУ-261.

Участники мероприятия ознакомились с докладами - Олега Викторовича Гербер (председатель Законодательного собрания Челябинской области);  Виктора Викторовича Фройденбергер (председатель Молодежной палаты города Челябинска при Челябинской городской Думе);  Светланы Васильевны Буравовой (председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»).

Студенты приняли активное участие в мероприятиях Форума:

- дискуссионная площадка «Современность» - обсуждение темы «Современный город для молодежи» в рамках жизни в городе Челябинске и «Челябинск - город для современной жизни, также такие темы, как бизнес, IT, карьера и «Умный город»;

- дискуссионная площадка «Общество» - обсуждение темы «Общественная деятельность для молодежи» и «Челябинск - город для созидания и активной деятельности», также такие темы, как культура, политика, медиа, волонтерство;

-  дискуссионная площадка «Комфорт» - обсуждение темы «Комфорт для молодежи» в рамках жизни в городе Челябинске и такие темы, как здравоохранение, экология, спорт и туризм.

По мнению студентов - участников Форума: «Было замечательно видеть, как молодежь стремится к изменениям и готова брать на себя ответственность за свое будущее. После завершения форума, стало понятно, что будущее нашей страны в надежных руках молодого поколения. Благодаря таким мероприятиям, молодежь сможет создать лучшее общество для нас и для будущих поколений».