Калужский филиал

26 сентября 2024 года обучающиеся группы 4ЭББ1 посетили уникальную экспозицию Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Это первый ­ в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина.

Обучающиеся познакомились с историей отечественной космонавтики, творчеством основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, творцов ракетно-космической техники, примерами трудовых подвигов советских, российских ученых, конструкторов, благодаря которым наша страна первой осуществила полет человека в космос!

Посещение музея в рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи было организовано и проведено Натальей Николаевной Губернаторовой и Валентиной Николаевной Ерохиной.

2024-09-26-Музей космонавтики