Краснодарский филиал

​24 сентября состоялся научно-методический семинар кафедры «Экономика и финансы» на тему: «Инструменты интеграции искусственного интеллекта в преподавание экономических дисциплин».

С докладом выступила доцент, к.э.н., заместитель директора по учебно-методической работе Тимошенко Наталья Вячеславовна. Спикером был представлен обзор современных сервисов и инструментов интеграции искусственного интеллекта в преподавание экономических дисциплин, способствующих повышению интерактивности и качества обучения.

В ходе семинара спикер рассмотрела актуальные тренды и возможности, которые открывает искусственный интеллект: от персонализированного обучения и автоматизированной оценки до применения виртуальных помощников, которые могут поддерживать студентов в учебном процессе.

Выступление докладчика вызвало вопросы и комментарии преподавателей кафедры. Обсуждая различные примеры успешной интеграции искусственного интеллекта в образовательный процесс, участники пришли к выводу, что технологии не только облегчают преподавание, но и делают его более эффективным и доступным для всех.

Участники семинара с помощью компьютеров и мобильных телефонов могли протестировать возможности существующих сервисов, нейросетей и чатботов, поделиться своим опытом использования искусственного интеллекта для создания текстов лекций, презентаций, тестов по экономическим дисциплинам.

Подписи фото:

1 Выступление доцента, к.э.н. Тимошенко Натальи Вячеславовны