Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском филиале Финансового университета состоялся завершающий педагогический совет 2023 – 2024 учебного года.

Педагогический и административный состав филиала подвел итоги учебного года и наметил план следующего.
Был отмечен прирост обучающегося контингента по всем специальностям, при этом выросло и качество обучения, объективно зафиксированное данными по успеваемости студентов. Так, например, дипломов с отличием стало на 15 процентов больше, чем в предыдущем году. Отмечен и рост квалификации преподавателей.
Большую работу проделала проектная лаборатория филиала: за год было проведено 163 различных научных мероприятия, из них 25 – по линии Финансового университета, опубликовано 84 научных статьи. На собственной базе филиала прошло 67 мероприятий, связанных с наукой, в том числе большая научно-практическая конференция на актуальную экономическую региональную тему.
В части реализации программ дополнительного профессионального образования Красноярский филиал за полгода выполнил годовой план на 112 процентов.

«Несмотря на то, что год был не самым простым, все поставленные ранее задачи мы решали, а планы исполняли, - сказал в завершение директор филиала Павел Клачков. – Постепенно справлялись и со всеми текущими и возникающими хозяйственно-бытовыми вопросами. Отмечу, что значительно улучшился моральный климат в нашем коллективе, мы стали ещё сплочённее, что также позитивно повлияло на выполнение всех задач. Большое спасибо вам, коллеги!»