Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал Финуниверситета будет готовить и выпускать юристов.

Замечательная новость пришла в Красноярск из Москвы: 8 июля наш филиал от Федеральной службы по надзору в сфере
образования и науки получил государственную лицензию на право подготовки юристов.
Лицензирование по специальность 40.02.04 «Юриспруденция» было утверждено для филиала на учёном совете Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 28 июня.
Диплом о средне-специальном юридическом образовании (которое, кстати, было очень востребованным во времена СССР и не теряет своей актуальности сейчас!), смогут получить молодые люди, которые придут учиться к нам в 2025 году – именно через год начнётся набор на эту специальность.
В наших выпускниках по этой специальности очень заинтересовано Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, проявляют интерес в краевом ГУМВД РФ, органах таможенного контроля и системы исполнения наказаний.
В силовых структурах есть множество должностей, где сотрудникам необходимо иметь такое образование.