Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярец Павел Тарабыкин в этом году окончил одиннадцатый класс средней школы №36 и в выборе учебного заведения остановился на Красноярском филиале Финуниверситета.

«Потому что я сознательно и уверенно год назад выбрал для себя профессию финансиста – это востребованная специальность с хорошей перспективой трудоустройства», - говорит Павел, который 17 июля пришёл вместе с родителями подавать документы и подписывать договор.

«На выбор будущей профессии сына мы никак не влияли, это его личное дело, - говорит мама Оксана Анатольевна. – Но этот выбор мы, безусловно, одобрили».
«Потому что ещё и учебное заведение очень достойное и постоянно на слуху как одно из лучших в Красноярске, - вступает в разговор папа Валерий Анатольевич. – Ну и столичный диплом– несомненное преимущество для выпускника».

Днём ранее семья Тарабыкиных приходила на индивидуальную консультацию, которую для них провела заведующая учебной частью университетского колледжа Людмила Щербакова. По её словам, Тарабыкиным всё понравилось, но, как люди, подходящие к выбору очень ответственно, они хотели посетить ещё одно учебное заведение, в котором есть специальность «Финансы».

«Нет, учиться буду только здесь и только у вас, - сказал Павел, увидев Людмилу Сергеевну на следующий день. – Тут даже и сравнивать нечего!»

Наши сотрудники провели для семьи Тарабыкиных экскурсию по помещениям учебного заведения. Особенно впечатлили Павла и его родителей музей колледжа и его научно-исследовательский центр – светлая и просторная библиотека.

Надо сказать, что Павел уже был немного знаком с Красноярским филиалом Финуниверситета ранее: своей спортивной подготовкой он занимался в спортзале колледжа под началом нашего заведующего общежитием Ивана Качкина, тренера и ветерана СВО. Единоборства, стрельба из пистолета – вот такие спортивные увлечения есть у абитуриента Тарабыкина. В студенчестве, которое начнётся для Павла второго сентября, он планирует стать членом волейбольной команды колледжа. Присматривается и к общественным студенческим объединениям, существующим под крышей филиала, потому что не только учёбой и спортом должна быть насыщена жизнь настоящего студента в хорошем учебном заведении.