Красноярский финансово-экономический колледж

Под эгидой Красноярского филиала Финансового университета на краевом форуме ТИМ «Юниор» в сезоне 2024 года свыше 200 детей получили знания по финансовой грамотности.

Занятия проводили методисты-консультанты, прошедшие обучение в Институте финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ Ирина Варфоломеева и Елена Воронкова.
Они ежедневно читали лекции, проводили мастер-классы и деловые игры на массу разнообразных тем, касающихся частных финансов. Это и кибермошенничество, и финансовое планирование, и сборка финансового портфеля, и умение владеть по ситуации всеми доступными финансовыми инструментами (страховыми, сберегательными и инвестиционными).

«На территорию инициативной молодёжи в этом году было организовано четыре заезда, - рассказала Ирина Варфоломеева. – Школу финансовой грамотности в каждом заезде посещали более чем 50 человек, соответственно охват превысил две сотни молодых людей, получивших основательную прокачку по теме. Лучшие из слушателей получили соответствующие сертификаты, но самое главное – ценные знания, которыми они готовы поделиться с друзьями и родственниками».
А вот слова Елены Воронковой:
«Уже не первый год принимаю участие в просвещении молодежи в вопросах финансовой грамотности. Всем молодым и активным подросткам 14 – 17 лет рекомендую обязательно побывать здесь хотя бы раз».

Амбассадоры финансовой грамотности в очередной раз подтвердили, интерес к теме, вовлеченность и желание получать знания и распространять их дальше.