Липецкий филиал
5.07.2024 года в городе Ярославль прошла Межрегиональной секция «Реализация Стратегии финансовой грамотности и культуры: практические аспекты» Всероссийской методолого-практической конференции, посвященной вопросам повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры для Центрального федерального округа. Среди обсуждаемых тем были: «Сбережения инвестиции взрослого населения: современные (новые) инструменты и взаимодействие с операторами», «Личностное развитие финансовой культуры сотрудников на рабочем месте. Работодатель как заинтересованное лицо», «Адаптация программы подготовки специалистов, обучающих субъектов малого и среднего предпринимательства навыкам эффективного управления финансами в рамках предпринимательской деятельности и образовательной программы». В работе конференции приняли участие представители Минифина РФ и Банка России, исполнительной власти регионов, филиалов Финуниверситета из Тулы, Ярославля, Калуги, Орла. С докладом «Региональные практики повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры на примере Липецкого филиала Финансового университета» выступил доцент кафедры Экономика и финансы Липецкого филиала Финуниверситета, к.э.н., доцент Спесивцев В.А.

iOP2maBnhIs.jpg

CdHU0EJb3Lo.jpg