Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Бабаева_page-0001.jpg​​     Студенты и преподаватели Махачкалинского филиала Финуниверситета приняли участие в XIII Международном конкурсе научных работ студентов и аспирантов.

Конкурс проводился в целях поддержания и дальнейшего стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов в финансово-экономической сфере, создания условий для реализации их интеллектуального потенциала, повышения качества индивидуальной профессиональной подготовки, выявления талантливой молодежи и привлечения ее в науку. Участниками конкурса стали студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран, студенты колледжей.

Поздравляем студентку группы 3В, специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Махачкалинского филиала Финуниверситета Бабаеву Руслану Владимировну и научных руководителей с победой в XIII Международном конкурсе научных работ студентов и аспирантов.

Бабаева Р.В. под руководством преподавателей Лугуевой С.Н. и Касимовой Д.М. подготовила научную работу на тему «Анализ доходов и расходов по данным отчета о финансовых результатах АО «Международный аэропорт Махачкала»».

Научное направление конкурса: «Финансово-аналитические инструменты устойчивого развития российского бизнеса» было выбрано не случайно и прямо связано с научными интересами студентки.

Научная работа представляет собой аналитическое исследование финансовых показателей и результатов деятельности авиакомпании «Международный аэропорт Махачкала».

В работе рассматриваются отчеты о финансовых результатах аэропорта за определенный период времени; динамика изменения доходов, выявляются факторы, оказывающие наибольшее влияние на изменение величины доходов. Отдельное внимание уделяется анализу расходов аэропорта. В результате проведено обобщение по доходности и рентабельности компании для улучшения его финансового результата.​

Грамоты подписаны ректором Финансового университета при Правительстве РФ С.Е. Прокофьевым.

Касимова Д.М..jpg

​​​Лугуева С.Н..jpg