Новороссийский филиал

Профориентация обучающихся МАОУ СОШ №40 имени М.К. Видова​

20 сентября 2024 г в рамках реализации программы по профориентации совместно с Молодежным центром МО город Новороссийск и международной школой программирования Алгоритмика в Новороссийском филиале Финуниверситета для обучающихся МАОУ СОШ 40  состоялось  занятие. Занятие провели к.т.н., доцент кафедры ИМОН Елена Бялецкая и студенты 1 и 2 курса по специальности Бизнес-информатика Рафаель Тоноян, Виталий Копельман, Иван Кузнецов, Владислав Садкович, Анастасия Лобачева, Екатерина Малинина Даниил Сницарь, где рассказали о Новороссийском филиале Финуниверситета, образовательных программах, разнообразии активностей филиала.

Мероприятие, посвященное профориентации молодежи, собрало школьников, желающих погрузиться в мир программирования. Участники мастер-класса получили уникальную возможность ознакомиться с основами языка программирования Python. Под руководством опытных преподавателей и студентов Финуниверситета они написали свои первые строки кода, что вызвало интерес и азарт у юных программистов.