Омский филиал

21 июня в Научно-консалтинговом центре состоялось заседание Научного студенческого общества (НСО) филиала по итогам научно-исследовательской деятельности студентов в 2022-2023 гг. Научное студенческое общество филиала – добровольное объединение студентов Омского филиала, успешно выполняющих учебную программу, созданное для организации, проведения и координации участия в научно-практических конференциях, семинарах, конкурсах, обмена опытом с представителями других учебных заведений и т.п. Основной целью НСО является создание условий для самореализации студентов в научной деятельности и раскрытие их интеллектуального и творческого потенциала. Председателем НСО филиала является Денис Разумов, заместитель председателя – Юлия Лещенко, члены НСО: Регина Шанк, Артём Чепурной, Влада Протасова.

В рамках заседания отмечены основные результаты деятельности НСО, среди которых:

- участие в научно-практических конференциях (проведенных в филиале и внешних);

- организация и активное участие в проведении телемоста Москва-Омск на тему «Современные тенденции социально-экономического развития Омской области»;

- участие Юлии Лещенко в Международной научно-практической конференции «Россия в XXI веке в условиях глобальных вызовов: современные проблемы управления рисками и обеспечения безопасности социально-экономических и социально-политических систем и природно-техногенных комплексов»;

- организация и проведение молодежной секции «Мировые тренды экономического развития: место и роль России» - региональной площадки Московского академического экономического форума (МАЭФ -2023)»;

- активная публикационная деятельность и участие в др. мероприятиях.

На заседании были сформулированы планы на следующий учебный год. Одним из значимых проектов является формирование коллективной монографии с маркетинговой тематикой. Руководителем проекта стал Денис Разумов. Написанием глав монографий занимаются студенты, т.о. это полностью студенческий публикационный проект. Кроме этого, представители НСО в рамках публикационной деятельности планируют работу над статьями в журналы Перечня ВАК. Планируется расширение взаимодействия с НСО головного вуза и других филиалов. В текущем году был наработан позитивный опыт такого сотрудничества и есть заинтересованность в дальнейшей работе в этом направлении.

В заключительной части заседания руководитель Научно-консалтингового центра, доцент О.В. Фрик торжественно вручила Денису Разумову сертификат участника конкурса бизнес проектов (г. Москва, XIII Международный научный студенческий конгресс «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки». Под руководством ведущего научного сотрудника, проф. А.И Ковалева Денис подготовил и успешно защитил собственный бизнес проект.

image-22-06-23-09-41-4.jpeg

image-22-06-23-09-41-1.jpeg