Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • TikTok-аккаунт Финансового университета вошел в десятку лидеров в рейтинге Института прогрессивного образования

В Институте прогрессивного образования (ИПО) составили рейтинг официальных аккаунтов российских вузов в социальной сети TikTok. Институт проанализировал 20 каналов, и по итогам исследования Финуниверситет вошел топ-10.

Для этого специалисты Института проанализировали количественные и качественные показатели аккаунтов вузов за весь период существования в этой социальной сети: количество подписчиков и лайков, динамика публикаций. Учитывались также регулярная активность каналов, соответствие трендам, наличие информации в игровой форме о вузе и его жизни и качество контента - съемок, монтажа, звукоряда и спецэффектов.

Глава Института Анна Маркс отметила, что из-за того, что TikTok - популярная молодежная соцсеть, учебные заведения должны использовать ее для привлечения учащихся, так как это будет способствовать росту интереса молодежи к науке и высшему образованию. Важно, чтобы каналы вузов транслировали свои "фишки".

Аккаунт Финансового университета развивается с лета 2021 года, и скорое попадание в десятку лучших можно считать победой. На нашем канале можно увидеть красивую "картинку" с популярной музыкой. Также создатели канала стараются следовать трендам TikTok и создавать собственные. Среди регулярных рубрик можно отметить "Дневник студента", "Минутка NEWS" и "Внезапная экскурсия". Все видео пропитаны атмосферой любви к университету и науке.

Подобный подход, по мнению А. Маркс, формирует "лицо" вуза и выгодно отличает его других аккаунтов. По ее словам, вхождение в топ лидеров объясняется тем, что создатели канала понимают не только как создать вирусный и зрелищный ролик, но и последовательно работают над развитием аккаунта, регулярностью его наполнения, отслеживанием трендов, а также делают задел на будущее, публикуя презентационные ролики об учебе.​

Мы будем рады видеть вас в числе наших подписчиков в TikTok @finuniver! Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, пишите комментарии!​​