Пензенский филиал

В минувшую субботу студенты 1 курса Пензенского филиала Финансового университета посетили Волго-вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации (отделение по Пензенской области), приняв участие в мероприятии под названием "Стоп, мошенник!".

В ходе встречи с сотрудниками банка ребята узнали, как действуют мошенники, чтобы выманить деньги, какие схемы они для этого используют и, главное, о том, как им противостоять! Обучающимся рассказали, как отличить настоящий сайт от поддельного, кто такие дропперы и как не лишиться денег из-за злоумышленников. После лекции, студенты приняли участие в увлекательной викторине о финансах и посетили музей денег. Смогли своими глазами увидеть работу специальной банковской техники, померить форму инкассации.

По итогам визита в Отделение по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации ребята остались под большим впечатлением, получили ценный опыт и знания, которые помогут им в будущем!