Пензенский филиал

Волонтеры ресурсного центра финансового просвещения Пензенского филиала Финуниверситета 21 сентября 2024 г. организовали и провели финансовый праздник FINFEST для школьников Харькова, Донецка, Курска и Белгорода, проживающих в самом крупном пункте временного размещения на территории Пензенской области. Более 40 школьников разного возраста от 7 до 17 лет в игровой форме узнали о финансовых целях и планировании, истории денег и бюджете, инвестициях и разумном потреблении.

Волонтеры пригласили ребят на экскурсию в главный банк города, где для них проведут квест по музею денег.

Студенты-волонтеры финансовой грамотности помогают рационально пользоваться финансовыми продуктами и противостоять финансовым мошенникам.

Волонтеры Пензенского филиала Финуниверситета принимают активное участие в реализации стратегии повышения финансовой грамотности населения региона.