Пензенский филиал

В увлекательное путешествие в мир финансов школьников, проживающих в самом крупном пункте временного размещения на территории Пензенской области и прибывших к нам из Донецкой, Херсонской, Харьковской областей, а также из Курска и Белгорода, пригласили волонтеры ресурсного центра финансового просвещения Пензенского филиала Финуниверситета.

На экскурсии, проходившей в Волго-Вятском отделении Банка России в г. Пенза, каждый из ребят смог познакомиться с ретроспективой развития финансовой системы России, эволюцией денежных знаков, необычными и интересными фактами из истории России и Пензенской области, связанными с денежно-кредитной сферой.

Ребята задавали вопросы про новые банкноты, выпускаемые Банком России, про цифровой рубль и то, как устроена машина по пересчету денег.

Волонтеры ресурсного центра планируют и дальше продолжить работу в сфере формирования финансовой грамотности и общероссийской гражданской идентичности со школьниками новых территорий, проживающих в пунктах временного размещения на территории Пензенской области.