Пензенский филиал

15 октября 2024 г. на региональной площадке Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант-2024" в онлайн формате. В мероприятии приняли участие студенты Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и учащиеся 11 класса социально-экономического профиля МБОУ СОШ № 36 г. Пензы.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) во всех субъектах Российской Федерации, а также в зарубежных странах в режиме реального времени при информационной поддержке федеральных и региональных СМИ. Тема акции - "Сильная экономика - процветающая Россия!".

Всероссийский экономический диктант проводится с целью определения и повышения уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развития интеллектуального потенциала молодежи, оценки экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Каждый участник экономического диктанта получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Победителями Всероссийского экономического диктанта - 2024 среди студентов Пензенского филиала Финансового университета стали - Галева Елизавета и Тургенева Анастасия. Поздравляем победителей и участников акции и желаем ребятам новых достижений в науке и учебной деятельности!