Шадринский финансово-экономический колледж

Очередной учебный год для Университета третьего возраста стартовал в сентября 2024 года. И в Шадринском филиале Финуниверситета возобновились занятия по повышению финансовой грамотности в рамках работы проекта «Помогаем старшим».

В современной обстановке, когда мошенники то и дело придумывают новые схемы незаконных действий по отъёму денежных средств у населения, немаловажную роль играют занятия по профилактике и предупреждению таких негативных моментов. Особенно разъяснительную работу нужно проводить среди старшего поколения. Так, 10.09.2024 преподавателем Никоненко Еленой Алексеевной было проведено занятие на тему «Не дай себя обмануть или как защититься от финансового мошенничества».

Но наших слушателей волнуют вопросы не только по финансовой грамотности, и конечно же наши преподаватели всегда идут навстречу пожеланиям. 24.09.2024 под руководством преподавателя Чепарухиной Елены Алексеевны слушатели УТВ окунулись в тему «Понятие человека в философии». На занятие был приглашен священнослужитель Дьякон Константин, который ответил на многие вопросы пожилых людей.

В учебном заведении в рамках реализации Проекта «Помогаем старшим» проводятся и индивидуальные консультации для пожилых людей по финансовым и экономическим вопросам.

Всего в сентябре проведено два занятия и 7 индивидуальных консультаций. Мероприятия посетили 25 чел.

Никоненко Елена Алексеевна, преподаватель,  куратор проекта
Шадринского филиала Финуниверситета «Помогаем старшим»

24y09m27d