Смоленский филиал

На открытии совместного проекта Администрации города Смоленска и Смоленского филиала Финуниверситета с напутственными словами выступили заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Никифорова Юлия Cергеевна, директор Смоленского филиала Финуниверситета, профессор, доктор экономических наук Земляк Светлана Васильевна, кураторы проекта, кандидат экономических наук Кондрашов Виктор Михайлович и кандидат экономических наук Тищенкова Галина Михайловна.

У участников проекта «Школа будущего предпринимателя» также была возможность ознакомиться с опытом успешных представителей смоленского бизнес-сообщества: налогового юриста, арбитражного управляющего, руководителя юридического агентства "Верита" Табаченковой Натальи Викторовны и Президента Гудвилл-Медиа/Деловой клуб «Гудвилл» Поповой Юлии Валериевны.

Ребятам было интересно услышать и информацию о участии в молодежных бизнес-проектах от организаторов и участников таких мероприятий, студентов Смоленского филиала Финуниверситета Марии Зиновьевой и Ивана Чернявского.

В этом году участниками проекта стали обучающиеся МБОУ «Многопрофильный лицей», МБОУ "Гимназия №1 им. Н. М. Пржевальского", МБОУ "Гимназия № 4", МБОУ "СШ № 33", МБОУ "СШ №26 им. А.С. Пушкина" и студенты смоленских вузов.

Участники проекта, старшеклассники и студенты вузов, получат теоретические и практические знания для создания в будущем собственного бизнеса. Занятия будут проводиться в форме семинаров и тренингов.

В рамках проекта предусмотрены экскурсии и мастер-классы, которые помогут будущим предпринимателям сформировать личностный потенциал для успешной самореализации в бизнесе.

Участие в проекте «Школа будущего предпринимателя» бесплатное. Обучение будет проходить на базе Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.