Уфимский филиал

11 декабря в Уфимском филиале Финуниверситета прошел сеанс одновременной игры с чемпионом мира по русским шашкам в возрастной группе «Надежды», бронзовым призером первенства Европы по международным шашкам среди молодежи, студентом      1 курса  Марселем Шарафутдиновым.

Соперниками Марселя в сеансе одновременной игры были студенты Уфимского филиала Финуниверситета. Шашечная баталия проходила сразу на 26 игровых полях – досках. По итогам сеанса Марсель отметил хороший уровень игры его соперников, несмотря на то, что никто из ребят не смог одержать  победу,  у некоторых были шансы сделать ничью. Пять лучших игроков  были отмечены грамотами оргкомитета. А все участники сеанса одновременной игры  получили памятное фото с автографом и пожеланиями от чемпиона мира. В ходе мероприятия в игровом зале царила доброжелательная спортивная атмосфера. Все студенты были рады  уникальной возможности сыграть в шашки с мастером международного уровня, пообщаться с ним в доброжелательной беседе и сделать совместное фото.

Что же стало успехом мероприятия? Уровень игры мастера? Интерес студентов к миру шашек? Благородство и обаятельность Марселя? Или что-то другое? Пусть каждый решит сам. Организаторы совместно с Марселем решили сделать это мероприятие доброй традицией в филиале.

Несмотря на титулованность Марселя Шарафутдинова, он находится в начале своего славного спортивного пути, поэтому пожелаем ему дальнейших успехов в спорте и новых ярких побед на международной спортивной арене! Участникам мероприятия пожелаем добрых воспоминаний о знаменательном событии и любви к спорту!