Уфимский филиал

Одним из любимых видов занятий в зимний период у студентов Уфимского филиала Финуниверситета традиционно является катание на коньках, что третий год подряд становиться хорошим поводом для проведения спортивного праздника на ледовом катке.

13 марта 2021 года на ледовой площадке прошло традиционное спортивное мероприятие Уфимского филиала Финуниверситета «Игры на льду». Активными участниками мероприятия стали 3 сборные студенческие команды филиала. Более 40 участников соревновались в двух видах программ: индивидуальная гонка на коньках и командная эстафета.

Итоги личных соревнований среди девушек:

1 место – Якупова Сабина (гр. Ф-27-19);

2 место – Фазылбекова Карима (гр. БУ-11-20);

3 место – Закиева Лейсян (гр. ПСО-103-20).

Личное первенство среди юношей:

1 место – Галеев Денис (гр. ПСО-20-19);

2 место – Самигуллин Ильнур (гр. ПСО-303-18);

3 место – Ахмеров Эмиль (гр. Ф-37-18).

Лучшие конькобежцы среди преподавателей и сотрудников:

1 место – доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Зыков Олег Александрович;

2 место – начальник отдела информационно-коммуникационных технологий Кооп Сергей Гергардович;

Не обошлось без интриги в эстафетной гонке среди команд, где основная борьба развернулась за 3 место, в итоге:

1 место достойно заняла команда студентов «СПО - 1», получившая переходящий кубок, как победитель первенства;

2 место у сборной команды студентов высшего образования;

3 место заняла сборная команда студентов «СПО – 2».

Мероприятие завершилось чаепитием с блинами и сладостями. Участники соревнований и многочисленные студенты-болельщики не только утолили разыгравшийся не на шутку аппетит, но создали радостную атмосферу традиционного народного гуляния Масленицы, символизирующей наступление долгожданной весны.

2021-03-18