Уфимский филиал

В Уфимском филиале Финуниверситета состоялся «Час директора», который состоял из четырех встреч:

• 25 марта 2021 года со студентами, обучающимися по программам высшего образования;
  • 26 марта 2021 года со студентами, проживающими в общежитии № 1;
  • 29 марта 2021 со студентами, обучающимися по программам среднего профессионального образования;
  • 31 марта 2021 со студентами, проживающими в общежитии № 2.

На мероприятиях присутствовали администрация филиала, кураторы, старосты учебных групп, Студенческий совет филиала, Студенческий совет общежитий, профком первичной профсоюзной организации.

Такие встречи уже стали в филиале доброй традицией. Цель этих мероприятий – ответить на вопросы, которые возникают у студентов за время обучения в филиале.

Прежде чем ответить на вопросы собравшихся Сафуанов Р.М. рассказывал об основных показателях деятельности Уфимского филиала Финуниверситета. Особое внимание директор уделил нововведениям, которые ожидают филиал.

Сама атмосфера открытого разговора была доброжелательной, а разговор честным, интересным, содержательным, а главное – полезным. Особое внимание уделили жизненно важным вопросам: развитию материально-технической базы, противопожарной безопасности. Разъяснили и ответственность студентов за нарушение правил проживания в общежитиях. Затронули и комендантский час. Студентов интересовали самые разные вопросы – от финансового обеспечения, стипендий и поощрений, до улучшения бытовых условий в общежитиях, организации питания в учебных корпусах.

Несколько десятков вопросов было прислано по электронной почте заранее. Большая часть из них касалась организации учебного процесса и бытовых студенческих проблем: возможно ли установить в коридорах скамейки, будет ли закуплена новая бытовая техника в общежития.

На встречах Рафаэль Махмутович подчеркивал: «Время пребывания в филиале - эта пора, которая навсегда останется в вашей памяти. Студенческая жизнь

многогранна – наука, спорт, творчество, общественная деятельность! Вы молоды, активны, энергичны! Реализуйте свой потенциал, а мы поддержим ваши начинания и инициативы, будем делать все возможное, чтобы вы стали профессионалами».

По итогам встреч сформирован перечень поручений директора руководителям структурных подразделений филиала.