Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 05 декабря 2022 года студенты и преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие во встрече с комиссаром поискового отряда «Обелиск» Еленой Александровной Вязовцевой.

​        05 декабря 2022 года в актовом зале Уфимского филиале Финуниверситета состоялась лекция-выставка поискового отряда «Обелиск», занимающегося поисками захоронений героев и жертв Великой Отечественной войны.  Организаторами мероприятия стали преподаватели ПЦК гуманитарных дисциплин.
        На мероприятии присутствовали более 200 студентов и преподавателей филиала, комиссар отряда «Обелиск» Е.А. Вязовцева в живой, увлекательной форме рассказала о деятельности поисковиков Республики Башкортостан на территории Республики Крым, Новгородской и Псковской областей. После выступления все желающие могли ознакомиться с экспонатами музея отряда «Обелиск», обнаруженными на местах боев.
        Подводя итоги мероприятия, Е.А. Вязовцева отметила, что в нашей стране, прошедшей все тяготы и испытания Великой Отечественной войны, не должно быть забытых солдат, и память о подвиге советского народа будет жить вечно.