Уфимский филиал

Студенты – активисты студенческого самоуправления, победители спортивных состязаний, лауреаты республиканских творческих конкурсов, участники научных конференций, победители Всероссийских профессиональных конкурсов приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Студенческий лидер - 2023», которое прошло с 27 по 29 сентября в центре отдыха «Павловский парк».

В программе мероприятия были как спортивные состязания по дартсу, шахматам, шашкам, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, так и спортивно-интеллектуальный квест «Командообразование» и тренинги: «Лидерство: стратегия жизни, ключевая компетенция», «Эффективные коммуникации».

Интересными были экскурсии в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь в Благовещенском районе Республики Башкортостан, по Павловскому водохранилищу, на источник «Красный Ключ» в Нуримановском районе Республики Башкортостан.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Студенты поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Радостной атмосфере праздника способствовала природа одного из красивых мест Башкортостана – Павловского водохранилища.

Конкурс молодежных проектов, направленный на выявление лучших практик, состоялся на третий день. Команды участников представили к защите социальные проекты, при осуществления которых можно решить задачи, значимые для общества.

По решению экспертной комиссии к награждению представлены следующие проекты:

Диплом I степени - проект «Познавая прошлое, мы понимаем настоящее» (представлен командой № 4). Проект направлен на изучение возможности возрождения археологического памятника — городище Уфа II.

Диплом II степени - проект «Молодые герои» (представлен командой №3). Проект посвящен разработке мероприятий по патриотическому воспитанию, где примером для подражания становятся  дети и подростки – герои нашего времени.

Диплом III степени - проект «Кинематограф как основа патриотического воспитания» (представлен командой №2) Проект направлен на выявление ключевых позиций влияния кинематографа на патриотическое воспитание детей и подростков.