Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встреча заместителя начальника правового отдела МВД РФ по РБ, подполковника внутренней службы В.Р. Гирфанова с коллективом преподавателей и сотрудников Уфимского филиала Финуниверситета.

В Уфимском филиале Финуниверситета состоялась встреча заместителя начальника правового отдела МВД Российской Федерации по Республике Башкортостан, подполковника внутренней службы Гирфанова Вакиля Раилевича с коллективом преподавателей и сотрудников на тему: «Мошенничество как угроза экономической безопасности страны».

В ходе встречи были затронуты вопросы повышения уровня доверия граждан к сотрудникам полиции и работникам банков, рассмотрены актуальные схемы финансового мошенничества, в том числе совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, приведена неутешительная статистика совершенных преступлений по Республике Башкортостан.

Гирфанов В.Р. в доступной форме рассказал о том, как не стать жертвой злоумышленников и не поддаться на их уловки, о соблюдении правил пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами, а также как защитить себя и своих близких от мошеннических действий.