Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встречи студентов Уфимского филиала Финуниверситета с представителями Военного комиссариата Республики Башкортостан.

В Уфимском филиале Финансового Университета состоялись встречи обучающихся с представителями Военного комиссариата Республики Башкортостан.

14 ноября 2023 года была организована встреча студентов, обучающихся по программам СПО, с начальником отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Республики Башкортостан, подполковником запаса Альбертом Рашитовичем Гильмановым и председателем первичного отделения Октябрьского района, ветераном Воздушно-десантных войск и боевых действий в Афганистане, членом совета Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Кавалером ордена Красной звезды Ильдаром Равильевичем Идрисовым.

Альберт Рашитович выступил с докладом, посвященным геополитической ситуации в мире, специальной военной операции, проводимой Вооруженными силами России. Докладчик подкреплял свои слова графическими материалами, убедительно доказывающими необходимость проведения СВО для денацификации и демилитаризации современной Украины.

Ильдар Равильевич поделился яркими воспоминаниями о службе в Афганистане, выразив твердое убеждение в стойкости, мужестве советских и российских воинов, в нерушимости боевого братства.

16 ноября 2023 года состоялась встреча ветерана вооруженных сил, участника боевых действий в Нагорном Карабахе и Чечне, Председателя Республиканской общественной ветеранской организации десантников «Крылатая гвардия», гвардии полковника запаса Воздушно-десантных войск Радика Фанзилевича Габидуллина со студентами, обучающимися по программам высшего образования.

Радик Фанзилевич убедительно обрисовал текущую ситуацию в мире и необходимость проведения специальной военной операции. На конкретных примерах из жизни реальных людей и собственной жизни гвардии полковник показал, на сколько изощренно действуют зарубежные силы и их агентура внутри России, стремящиеся разрушить в своих целях единство нашего общества. Докладчик особенно подчеркнул мысль: своевременное проведение СВО защитило от агрессивных действий зарубежных стран ДНР, ЛНР и Россию.

На встречах выступила Давлетова Нелля Камильевна, начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Она рассказала о всесторонней поддержке государством участников специальной военной операции.