Уфимский филиал

Одним из любимых видов занятий в зимний период у студентов Уфимского филиала Финуниверситета традиционно является катание на коньках, что становиться хорошим поводом для проведения спортивного праздника на катке.

12 марта 2024 года на ледовой площадке «Ледниковый период» прошло традиционное спортивное мероприятие Уфимского филиала Финуниверситета «Игры на льду». Активными участниками мероприятия стали 5 сборных студенческих команд филиала. Более 35 участников соревновались в трёх видах программы: индивидуальная гонка на коньках, конкурсы «Снайпер» и «Бомбардир».

Проведение праздника совпало с Масленицей и группы – участники спортивного мероприятия подготовились к празднику: накрыли тематические столы с самоваром и горячим чаем, блинами, сушками, баранками. Во время проведения праздника пели частушки – завлекушки.

Итоги личных соревнований среди девушек:

• 1 место – Катаева Валентина  (гр. Ф-101-23);
  • 2 место – Ахмадуллина Радмила (гр. БД-11-23);
  • 3 место – Яханова Арина (гр. ПСО-15-23).

Личное первенство среди юношей:
  • 1 место – Шаймарданов Вадим (гр. ПИ-41-20);
  • 2 место – – Малых Никита (гр. ИСП-21-22);
  • 3 место – Черемисин Капитон (гр. 110 БЭ-ЭиФ).

Победитель в конкурсе «Бомбардир»:
  • Студент  группы 110 БЭ-ЭиФ Кулаков Эрик.

Групповые номинации в конкурсе «Масленица»
  • «Самая высокая стопка блинов» и «Самый лучший стол» (гр. ИСП -12-23);
  • «Самая дружно поющая группа» (гр. БУ-12-23);
  • «Самый оригинальный блин» (гр. Ф-14-23;
  • «Лучшие частушки-завлекушки» и «Самый тонкий блин» (гр.130 БУ).