Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале проведен Всероссийский открытый урок по «Безопасности жизнедеятельности»

В рамках Дня гражданской обороны Российской Федерации 10 октября 2024 года преподавателями ПЦК финансов и ПЦК общеобразовательных дисциплин Уфимского филиала Финуниверситета Ванюшовым М.Ю. и Мазгаровым И.Р. в группах Ю-105-24 и ПСО-26-23 проведен Всероссийский открытый урок по «Безопасности жизнедеятельности».

В результате проведенного занятия студенты групп Ю-105-24 и ПСО-26-23 получили знания по истории становления гражданской обороны, содержанию, задачи и правовому регулированию гражданской обороны в Российской Федерации, а также были ознакомлены с особенностями призыва по контракту.

Практической составляющей стало изучение студентами порядка поведения в чрезвычайных ситуациях (при захвате здания, при взрывах или стрельбе, при пожаре и задымлении), где все участники смогли продемонстрировать знания и умения сборки и разборки макета автомата Калашникова.