Владикавказский филиал

23 апреля 2021 года во Владикавказском филиале Финуниверситета совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия – Алания в рамках  ежегодной Всероссийской информационно-просветительской кампания «Повышение финансовой грамотности населения» был проведен научный семинар «Противодействие финансовому мошенничеству». Мероприятия проходило в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

В ходе проведения семинара обсуждались вопросы, имеющие  практическую направленность  в современном динамичном и интерактивном мире.

Повышения финансовой грамотности студентов как поколения, определяющего тренды и ориентиры развития российской экономики, станет базисом для старта цивилизованного финансовых и экономических отношений в России. При этом результат зависит от охвата населения, осведомленного и владеющего основами финансовой грамотности.

Специалисты  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Бязрова Д.Д. и Ревазов Х.Р.  поделились знаниями в области защиты прав потребителей финансовых услуг, рассказали о новшествах в сфере кредитного законодательства, направленных на улучшение «прозрачности» условий кредитных договоров, а  также поделились лайфхаками как избежать «расставленных» финансовых ловушек.

Участники научного семинара Туаева Д.А. и Габалова Е.Б. (студенты 3 курса) подняли вопросы финансовых мошенничеств в Интернете, способов защиты от них. Степень личной финансовой безопасности – это один из ориентиров для населения страны, который способствует развитию банковского сектора, финансовых рынков и рынка страхования.

Доцент кафедры «Экономика и финансы» О.Р. Тегетаева в рамках подготовки студентов к молодежному предпринимательству предложила ряд научных задание, решение которых позволило настроить экономический образ мысли, получить знания в сфере альтернативного выбора, упущенной выходы, эффективного выбора инвестирования, расчетов прибыльности проектов и прочее.

В результате научного семинара студенты проявили интерес к теме. Слушатели констатировали, что  получили надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами.

Участники:

Бязрова Диана Даниловна - ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания;

Ревазов Хетаг Русланович – ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания;

Тегетаева Оксана Руслановна - к.э.н., доцент кафедры «Экономика и Финансы» Владикавказского  филиала Финансового университета;

Габалова Елизавета Борисовна – студент 3 курса финансово-экономического факультета (группа 3-1 ВЭП);

Туаева Дана Аслановна - студент 3 курса финансово-экономического факультета (группа 3-1 ВЭП).

9098u9h.jpg

89u9hn.jpg8990y9.jpg