Владикавказский филиал

Фестиваль науки NAUKA 0+ 2021

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас на мероприятия Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ 2021 на площадке Владикавказского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ!

8 октября

- Экскурсия «У короля банков» в Отделение Банка России – Национальный банк по Республике Северная Осетия – Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Экскурсия «У короля банков» направлена на ознакомление с деятельностью Отделения Банка России – Национального банка по Республике Северная Осетия – Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации. В ходе проведения экскурсии студенты узнают об основных операциях Банка России, его деятельности по противодействию отмыванию денег и валютному контролю, национальной платежной системе, финансовых технологиях, информационной безопасности и прочих вопросах

⏰ 14.00 – 15.00

🚩 ул. Куйбышева, 4

​- Круглый стол «Диалоги о цифровых технологиях», посвященный особенностям и современному состоянию цифровых технологий, возможностям их использования в экономике, менеджменте, управлении, бизнесе. В современных экономических условиях вопрос разработки, внедрения и использования современных цифровых технологий остается актуальным. От эффективности автоматизации разных сфер деятельности зависит благосостояние каждого человека, экономический рост страны и регионов.

⏰ 14.00 – 15.30

🚩 ул. Молодежная, д. 7, аудитория 36 (корпус 2)

9 октября

- Интеллектуальная игра для студентов первых курсов «Знать, уметь, исследовать». Выдающийся американский психолог Абрахам Маслоу, автор широко известной иерархии человеческих потребностей (ее часто называют Пирамида потребностей Маслоу), полагал, что люди имеют множество различных потребностей, которые можно условно разделить на 7 основных уровней (приоритетов). По мере удовлетворения низлежащих потребностей, актуализируются потребности более высокого уровня, среди которых Маслоу видит познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.

Интеллектуальная игра «Знать, уметь, исследовать», это возможность для участников познать себя, получить новые коммуникативные навыки, заряд энергии, толчок, побуждающий увеличивать знания, расширять кругозор.

⏰ 14.00 – 16.00

🚩 ул. Молодежная, д. 7, аудитория 37

- Интеллектуальная игра «Economics magic power», направленная на популяризацию у студентов знаний в области макроэкономики. Цели мероприятия: закрепление знаний по макроэкономике. В игре принимают участие 4 команды по 5 человек. В заявке необходимо указать название команды, ФИО участников, контактный телефон капитана команды.

⏰ 10.00 – 13.00

🚩 ул. Молодежная, д. 7, аудитория 52

Форма для регистрации:

​Заполненную форму присылайте, пожалуйста:

2) Круглый стол «Диалоги о цифровых технологиях» – Волик Мария Владимировна mvvolik@fa.ru

3)  Интеллектуальная игра для студентов первых курсов «Знать, уметь, исследовать» – Данильянц Георгий danilyants00@mail.ru

4) Интеллектуальная игра «Economics magic power» – Тегетаева Оксана Руслановна ORTegetaeva@fa.ru