Владикавказский филиал

08 декабря 2021 года, г. Владикавказ, ул. Молодежная 7, аудитория 30, время 14:00, состоится научно-методический семинар «Бухгалтерский учет в системе управления». Подтема: «Реформа неналоговых проверок: изменения 2021 года».

Неналоговыми или административными проверками обычно называются контрольные мероприятия, которые проводят пожарные, инспекции по труду, органы местного самоуправления и др. Порядок и частота осуществления таких проверок регулируются Федеральным законом от 26.12.08 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Изначально запрет на плановые неналоговые проверки субъектов малого предпринимательства был введен Федеральным законом от 13.07.15 № 246-ФЗ. В настоящее время осуществлено продление запрета на неналоговые проверки для малого бизнеса на 2021 год.

Контролирующим органам предписано, не включать субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) в планы проверок, если такие планы составлены, то их надлежит откорректировать.

Организаторы мероприятия:

-Кубатиева Л.М. – к.э.н., доцент, доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет»;

- Бестаева Л.И. – к.э.н., доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет»;

- Лагкуева Ф.Т. – к.э.н., доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет».