Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета прошел научно-практический семинар «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании»

14 декабря 2021  года во Владикавказском филиале Финуниверситета прошел ежегодный научно-практический семинар «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании».  Прозвучало много интересных докладов и кратких сообщений.

На семинаре обсудили круг вопросов в области взаимодействия Владикавказского филиала Финуниверситета, образовательных учреждений г. Владикавказ и представителей предпринимательства в рамках самоопределения студентов, их профессиональной ориентации и формирования молодежного кадрового резерва для наиболее значимых сфер бизнеса, ИТ- индустрии РСО-Алания.

Студентам рассказали о программах поддержки для молодых ученых и инноваторов, которые существуют на сегодняшний день и реализуются в Российской Федерации.  Об информационных технологиях в науке, бизнесе и образовании в РСО – Алания.

Участники обсудили, как будет развиваться взаимодействие компании и Владикавказского филиала Финуниверситета в образовательном процессе на базе кафедры группы компаний «Экспертно-аналитические системы» «Корпоративные инфокоммуникационные системы».

Дистанционно в работе семинара так же приняли работу практические и научные работники:

Игнатович Инна Владимировна – генеральный директор ООО «Экспертно-аналитические системы».

Хуриев Георгий Феликсович – начальник департамента разработки интернет-приложений. ООО «Экспертно-аналитические системы».

Моураов Алан Георгиевич – зав. каф, к.т.н., доц. «Информационных технологий и систем», СКГМИ (ГТУ).

Болотаева Индира Ислановна – к.т.н., доцент кафедры «Информационных технологий и систем», СКГМИ (ГТУ).

Зароченцев Владимир Михайлович - к.т.н., доцент кафедры «Информационных технологий и систем», СКГМИ (ГТУ).

Добаев Александр Заурбекович – Председатель Совета молодых ученных и специалистов при Главе РСО-Алания.

Мероприятие прошло на высоком научном уровне и в дружелюбной обстановке.

Организаторами мероприятия выступили: к.т.н. Ковалева Мария Александровна, к.т.н. Волошин Сергей Борисович, к.ф-м.н., Волик Мария Владимировна.

879y8y1.jpg