Владикавказский филиал

Перспективы внедрения современных цифровых инструментов и новых стратегических направлений развития экономических субъектов обсудили в рамках  открытого круглого стола, состоявшегося 8 декабря 2021 г. во Владикавказском филиале Финуниверситета на кафедре «Математика и информатика». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты финансово-экономического факультета.
В современном мире цифровизация является неотъемлемой составляющей инновационного развития стран, регионов и непосредственно экономических объектов. Об этом свидетельствует исключительное внимание, уделяемое данной теме как на уровне отдельных государств, так и в области международного сотрудничества, в частности в рамках таких региональных организаций, как ШОС и БРИКС. Особое значение цифровизация приобретает в условиях резкого технологического скачка последних десятилетий, а также пандемии COVID-19, которая выявила острую необходимость глубинных изменений в подходе к цифровой трансформации.
В рамках мероприятия обсуждались перспективные направления внедрения современных информационных технологий и систем в деятельность организаций, нормативно-правовое регулирование процесса цифровизации, а также развитие цифровых инструментов для бизнеса, способствующих повышению конкурентоспособности и рентабельности компаний. Участники круглого стола поделились интересными идеями по реализации проектов в области цифровой экономики, разработки и внедрения цифровых технологий.
В рамках круглого стола были обсуждены такие актуальные вопросы как потенциал и перспективы развития цифровой экономики регионов; особенности бизнес-систем в эпоху цифровой экономики; недостатки и преимущества цифровой трансформация бизнеса; особенности применения облачных сервисов для управления контентом: SaaS–технология; SMM-маркетинг в социальных сетях; современные системы управления корпоративным контентом и др.
6567f0-1.jpeg
676760-2.jpeg76876870-3.jpeg