Владикавказский филиал

25 мая 2022 г. во Владикавказском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошел ежегодный круглый стол «Управление бизнес-процессами в условиях использования цифровых технологий», организованный доцентом кафедры «Математика и информатика», к.ф.-м.н. Волик М.В.

В настоящее время в стране идет реализация национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», к ключевым целям которой относится увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств, использование преимущественно отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями. В связи с этим актуальными остаются вопросы, связанные с управлением бизнес-процессами: реинжиниринг, трансформация, совершенствование, автоматизация. От эффективности бизнес-процессов зависят результаты цифровой трансформации в разных сферах деятельности.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение актуальных вопросов: Цифровые технологии в экономике и их продвижение, Автоматизация процессов управления, Веб-сервисы как инструмент управления бизнес-процессами, Медиа маркетинг как форма модернизации бизнес-процессов, Цифровизация малого бизнеса, Тренды роботизации бизнес-процессов, Облачные технологии в бизнесе, Разработка мобильных приложений для автоматизации.

В работе круглого стола приняли участие обучающиеся финансово-экономического факультета Макоев Давид (2-ВЭП), Иванов Кирилл (2-БИ), Алборова Нелли (2-БИ), Марзоев Темирболат (3-БИ), Макиева Радмила (1-БИ), Кодзаева Елизавета (1-БИ), Лолаев Георгий (3-БИ), подготовившие доклады под руководством к.соц.н. Гасиева В.И., к.т.н. Гаглоевой И.Э., к.ф.-м.н. Волик М.В., к.т.н. Орловой Н.С., а также обучающийся факультета среднего-профессионального образования Тетов Давид (1-ИС), научный руководитель Гагиева В.Л.

Круглый стол прошел в формате дискуссии и позволил выделить направление дальнейшей научно-исследовательской работы обучающихся.

hhh101-01.jpeg

hhh201-02.jpeg