Владикавказский филиал

30 сентября 2022 года во Владикавказском филиале Финуниверситета проведен круглый стол «Этика социальных сетей: взгляд работодателей». Мероприятие организовано и проведено кафедрой «Математика и информатика» при участии студентов финансово-экономического факультета (группы 1-БИ, 2-БИ, 2-ВМ, 2-ГМУ, 3-ВЭП, 4-БИ) и факультета среднего профессионального образования (2-ИС, 2-1 ИС). Цель мероприятия заключалась в обсуждении особенностей, функций, преимуществ, проблем и перспектив использования социальных сетей и их влияния на эффективность профессиональной деятельности.

Социальные сети давно превратились в базу данных, где собрана информация о личной жизни и карьере. В аккаунтах можно узнать не только основные данные, связанные с местом работы, образованием, но и понять интересы, предпочтения и взгляды человека, ориентируясь на его посты, подписки, события. На это обращают внимание работодатель, коллеги или потенциальный партнер по бизнесу. Поэтому образ, который транслируется в социальных сетях, влияет на восприятие как эксперта в определенной отрасли. Круглый стол «Этика социальных сетей: взгляд работодателей» прошел в рамках диалогового обсуждения актуальных вопросов в сфере влияния цифровых технологий на профессиональный образ сотрудников с точки зрения работодателей. Тема круглого стола была освещена в рамках обсуждаемых вопросов, выделены направления и тематика дальнейшей научно-исследовательской работы обучающихся. Участники мероприятия проявили высокий уровень знаний и заинтересованности в вопросах цифровизации повседневной жизни и профессиональной деятельности, информационной безопасности, сетевых технологий. В ходе мероприятия обсудили особенности законодательной базы в сфере персональных данных, возможности цифровых технологий в профессиональной деятельности и т.д. В ходе мероприятия докладчиками и участниками закреплялись навыков эффективного взаимодействия с аудиторией по вопросам информационной безопасности использования современных цифровых технологий в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

Организаторы круглого стола: доцент кафедры «Математика и информатика», к.ф.-м.н. Волик Мария Владимировна и старший преподаватель кафедры «Математика и информатика» Хугаев Георгий Заурбекович.

001m.jpg

002m.jpg