Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • 17 февраля 2023 года во Владикавказском филиале Финуниверситета пройдет межвузовский круглый стол: «Актуальные вопросы управленческого учета в современных условиях»

Межвузовский круглый стол: «Актуальные вопросы управленческого учета в современных условиях»

В современных условиях управленческий учет - это не только сбор и регистрация информации, но и ее анализ и оценка с целью получения таких данных, на основе которых возможно оперативное, тактическое и стратегическое управление организацией.

С развитием рыночных отношений все более актуальной становится проблема использования управленческого учета в организационно-управленческой системе экономических агентов рынка. Особую остроту данная проблема имеет в условиях глобализации рынка, проникновении на внутренний рынок высокотехнологичной, качественной продукции с более низкими затратами на ее производство или продукции с демпинговыми ценами. Что требует повышения качества управления запасами, затратами, внедрения новых технологий и техники, прогнозирования производства и бюджетирования. Такую оперативность управление приобретает только в системе учетно-аналитического кластера, основой которого служит управленческий учет.

Время и место проведения круглого стола:

17 февраля 2023 года, г. Владикавказ, ул. Молодежная 7, аудитория 39, время 14:00.

Организаторами мероприятия выступили:

-Тускаева М.Р. – к.э.н., заведующий кафедрой  «Налоги. Бухгалтерский учет»;

Кубатиева Л.М. – к.э.н., доцент, доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет»;

Бестаева Л.И. – к.э.н., доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет»;

Приглашенные гости:

-Туриева Э.П.-  к.э.н., доцент кафедры «Экономической безопасности, Бухгалтерского учета, финансов и аудита» ФГБОУ ВО ГГАУ

-Хадикова Э.К.- к.э.н., доцент кафедры «Экономической безопасности, Бухгалтерского учета, финансов и аудита» ФГБОУ ВО ГГАУ ВО ГГАУ​