Владикавказский филиал

27 октября 2023 г

во Владикавказском филиале Финуниверситета состоится

региональная конференция

«Финансовая грамотность, финансовая безопасность, финансовая культура: точки роста»

На мероприятии будут рассмотрены актуальные проблемы обеспечения финансовой безопасности, точки роста финансового просвещения в современной реальности, положительные и отрицательные стороны новой формы национальной валюты –цифрового рубля.

Целевая аудитория ― волонтеры финансового просвещения, работники образовательных организаций всех уровней образования, студенты и иные лица, заинтересованные в повышении уровня финансовой культуры населения.

Конференция нацелена, прежде всего, на повышение финансовой культуры и развитие финансового просвещения в образовательных организациях всех уровней образования, а также на обмен научным и практическим опытом, идеями и мнениями в области развития финансовой грамотности в трудовых коллективах и предпринимательской среде. Сотрудники и представители ведущих вузов страны, активно внедряющих волонтерскую работу, расскажут о развитии финансового просвещения и повышении финансовой грамотности населения.

Мероприятие будет проведено совместно с Отделением Национального Банка по Республике Северная Осетия -Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках реализации мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. Представителя Нацбанка:

1. ведущий экономист Отделения Национального Банка по республике Северная Осетия -Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Юлия Александровна Рогова,
  2. главный экономист Отделения Национального Банка по республике Северная Осетия -Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Макоева Фатима Викторовна,
  3. ведущий инженер Отделения Национального Банка по республике Северная Осетия -Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Темираева Оксана Эльбрусовна .

Ответственные за мероприятие – Тогузова Индира Заурбековна, Козаева Ольга Тариэловна

Место проведения конференции:

РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Молодежная, 7, ауд. 23