Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • В рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ» Владикавказский филиал Финуниверситета провел ряд мероприятий

В рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ» Владикавказский филиал Финансового университета провел ряд мероприятий. 18 марта 2024 года проведена деловая игра «Семейный бюджет».

Цель игры - развить базовые навыки критического мышления в личных финансах – принимать взвешенные решения о тратах, оценивать возможные риски, оценивать влияние жизненных событий на будущие траты, сохранять, сформировать понимание необходимости формирования накоплений, ведения бюджета.

Организаторы игры – Козаева Ольга Тариэловна, доцент кафедры «Экономика и финансы» Владикавказского филиала Финансового университета и Тегетаева Оксана Руслановна, доцент кафедры «Экономика и финансы» Владикавказского филиала Финансового университета.

Жюри: Мелькова Вера Григорьевна, начальник отдела обеспечения учебного процесса, Тедеева Залина Батрадзовна, зав. кафедрой «Экономика и финансы» Владикавказского филиала Финансового университета, Кабисова Лиана Эдуардовна, доцент кафедры «Менеджмент» Владикавказского филиала Финансового университета.

В ходе игры участники приобрели практические навыки критического мышления в личных финансах, научились принимать взвешенные решения с точки зрения распределения будущих расходов по категориям в зависимости от прошлого опыта и происходящих в жизни событиях, а также знания о типичных рисках и возможностях в финансовой жизни семьи, понимания того, как правильно действовать в той или иной непредсказуемой ситуациях

Игра прошла в дружественной и веселой атмосфере. Погрузившись в игру молодые люди смогли посоревноваться во внимательности, дисциплинированности и умении оценки необходимого объема расходов.

В деловой игре приняли участие пять команд, которые добились следующих результатов:

«Семья Годжиевых» - диплом I степени;

«Семья Ируговых» - диплом II степени;

«Семья Дзарахоховы» - диплом III степени.

photo_2024-03-18_11-53-20.jpg

photo_2024-03-18_11-52-.jpgphoto_2024-03-18_11-48-27.jpg