Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • В Ярославском филиале Финуниверситета с участием представителей органов государственной власти прошел Круглый стол «Цифровая трансформация управления в органах государственной власти»

190520211.JPG

190520212.jpgВ Ярославском филиале Финуниверситета 17 мая 2021 года состоялся Круглый стол «Цифровая трансформация управления в органах государственной власти» в рамках III Московского академического экономического форума (МАЭФ-2021). Организатором мероприятия выступила кафедра «Менеджмент и общегуманитарные науки» Ярославского филиала Финуниверситета (зав. кафедрой к.э.н., доцент Туманов Д.В.).

190520213.jpgВ работе приняли участие представители органов государственной власти и Ярославского филиала Финуниверситета. Спикерами мероприятия являлись: и.о. директора департамента информатизации и связи Ярославской области Охапкин П.В., руководитель Управления Федерального казначейства по Ярославской области Трифонов А.О., заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Чиркун С.И., начальник отдела развития ИКТ департамента информатизации и связи Ярославской области Ионов В.В. и заведующий кафедрой «Менеджмент и общегуманитарные науки» Ярославского филиала Финуниверситета Туманов Д.В.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение, были:

– трансформация управления: новые технологии, эффективность, перспективы;

– современная экосистема: государство, общество, человек;

– цифровые технологии в обществе и государстве;

– приоритетные направления развития государственного управления в условиях цифровой экономики;

– роль органов власти в достижении национальных приоритетов и целей;

– роль информационных технологий и институциональных новаций в сфере государственного и муниципального управления.

190520214.jpgАктивное участие в работе круглого стола приняли обучающиеся бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление»: Хасамутдинов Д.М., Петренко А.П., Московцев А.А., Яманова М.В., Зиновьева А.Н., Сафонова Ю.В., Челмакина А.О., Жданова В.О., Михайлушкина Е.А., Козлова Д.А., Воронина А.Б., Степанюк А.А., Намазов Р.А., Мазитова Д.О. и др.

190520215.JPGПредставители департамента информатизации и связи Ярославской области наградили лучших студентов памятными подарками, особо отметив высокое качество организации и проведения мероприятия.