Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Ярославский филиал Финуниверситета стал площадкой для проведения первого Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

8 июня 2024 года в Ярославском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошло уникальное и масштабное событие. Уникальное оно, потому что это первый в истории Всероссийский семейный фестиваль сбережений и инвестиций, а масштабное, так как проходило сегодня помимо Ярославской области еще в 22 регионах России.

Цель фестиваля – дать возможность семьям больше узнать и отработать на практике вопросы сохранения и приумножения семейного бюджета, оценки финансовых рисков, противодействия мошенникам. Формат мероприятий фестиваля подобран так, чтобы быть интересным и взрослым, и детям. В программе – познавательная лекция, квиз по сбережениям, квест по финансовым навыкам, мастер-класс по сбережениям и деловая игра-симулятор инвестиций.

Ключевой идеей фестиваля является то, что благосостояние семей лежит
в основе устойчивого поступательного социально-экономического развития государства в целом.

Организаторами фестиваля выступают Минфин России и Финансовый
университет при Правительстве РФ. С приветственным словом к участникам обратился Заместитель министра финансов РФ Кадочников П.А.

Партнерами фестиваля выступили региональные органы исполнительной власти и государственные учреждения. Из их числа в состав жюри вошли: Первый заместитель министра финансов Ярославской области Архипова И.А. (председатель жюри); начальник экономического отдела Отделения Ярославль Главного управления Банка России по ЦФО
Вахрушева Н.А.; консультант отдела повышения финансовой грамотности населения Государственного учреждения Ярославской области «Центр бухгалтерского учета» Веретельник А.С.

Также партнерами мероприятия стали Ярославская региональная общественная организация содействия социально-культурному развитию и благоустройству региона «Ярославская ремесленная палата» и ООО «ППФ «Страхование жизни». Участники и гости могли познакомиться с творчеством ярославских ремесленников и получить профессиональную консультацию по вопросам страхования.

Для участия в фестивале зарегистрировалось более 30 семей. Жюри определило победителей 1, 2 и 3 уровня. Семья Шиловых, ставшая победителем 1 уровня, представит наш регион на федеральном этапе в сентябре 2024 года в Москве в Финансовом университете при Правительстве РФ, где они будут сражаться за звание самой финансово грамотной семьи страны с победителями из других регионов России.
IMG_8958.webp

PKEPDAYPnwQ.jpg