Ярославский филиал

17 октября 2024 года прошел очередной Урок местного самоуправления в зале заседаний Муниципалитета города Ярославля.

Его участниками стали студенты 2-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, а спикерами на мероприятии выступили Председатель Муниципалитета Сергей Калинин и член облизбиркома Игорь Ершов.

Сергей Григорьевич в своём выступлении осветил основные направления работы депутатского корпуса и наиболее актуальные задачи, а также выделил наиболее приоритетные форматы работы депутатов с избирателями в округах и обратился с напутственными словами к будущим управленцам.

Студенты узнали о современной структуре городского представительного органа, алгоритмах и механизмах принятия решений, а также о том, какими способами достигается открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления.

Игорь Леонидович рассказал об основных этапах истории становления и развития местного самоуправления и его специфике в дореволюционный, советский и постсоветский периоды, а также о дополнительных выборах городских депутатов, которые прошли в Единый день голосования 8 сентября и других интересных фактах.

Кроме того, спикеры традиционно ответили на вопросы, интересующие студентов.

VGT1Npf1v_A.jpg
i9k3fRo5nmI.jpg