Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» приняла участие в

конференции «Комплексный подход к системе безопасности России. Опыт негосударственной сферы безопасности» в рамках XV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2024»

С 29 мая по 1 июня 2024 г. в КВЦ «Патриот» (Московская область, Одинцовский район) состоялся XV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2024» (далее – Салон).

В рамках Салона 29 мая 2024 г. проведена конференция «Комплексный подход к системе безопасности России. Опыт негосударственной сферы безопасности» (далее по тексту – Конференция).

Организатором Конференции выступили: Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (федеральный центр науки и высоких технологий); Российский союз промышленников и предпринимателей; Московская торгово-промышленная палата.

Ответственный за проведение Конференции: Капральный Ю.В. – старший научный сотрудник ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

Модератором Конференции выступил Калёнов А.В. – руководитель рабочей группы по проблемам развития технических средств безопасности Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности.

В рамках Конференции выступили ведущие ученые и специалисты из России и зарубежных стран.

В Конференции приняли участие научно-педагогические работники  кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Финансового университета при Правительстве РФ (далее – Кафедра): заведующий Кафедрой Овсяник А.И. с докладом «Оценка уязвимостей экономики и территорий в условиях военных угроз» (соавтор доклада: Апарина Ю.П., АГПС МЧС России); доцент Кафедры Григорьев С.М., доцент Кафедры Балицкий П.С.

В заключении Конференции были подведены итоги и обсуждены перспективные направления международного сотрудничества.

Доклады опубликованы в сборнике материалов Конференции.​