Кафедра экономической теории

18 апреля 2018 года состоялось восьмое в 2017-2018 учебном году заседание Научного дискуссионного Клуба историко-экономических исследований, в рамках которого была проведена работа историко-экономической секции IX МНСК на тему: «Идеи классиков и современность: экономическая наука в прошлом и настоящем».

Вступительное слово членов оргкомитета историко-экономической секции на IX МНСК в лице проф. Ядгарова Я.С., проф. Толкачева С.А., доцента Терской Г.А.

Выступление участников историко-экономической секции на IX МНСК: Мякишевой Д.А. «Актуально ли учение К. Маркса сегодня?», Семенихина А.К. «Натурально-хозяйственная идеология в воззрениях Конфуция и трактате «Гуань-цзы», Кругловой А.Р. «Концепция К. Маркса о «базисе» и надстройке», Сергеевой А.Д. «Теория «праздного класса» Т. Веблена и его отражение в российской экономике»,

Аудитория и жюри внимательно слушают докладчиков и готовятся задавать вопросы, участвовать в дискуссии.

Внеочередная репетиция выступления команды Финансового университета на втором и третьем турах предстоящем 11 мая 2018 года финале III Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений.