Кафедра экономической теории

27 апреля 2019 г. в рамках X МНСК «Образ будущего глазами студентов»​ секция «Микроэкономика» Департамента экономической теории организовала и провела студенческое научное мероприятие   - Круглый стол (дискуссия с активным вовлечением участников) «Современные тренды развития экономики глазами молодых исследователей»​.

Программа Круглого стола 27.04.2019.pdf

В работе круглого стола приняло участие 25 чел.

Председатель жюри - д.э.н., проф. М.Л. Альпидовская - отметила высокий уровень представления  всеми участниками своих идей и взглядов относительно современных проблем развития экономики нашей страны. Жюри круглого стола выделило наиболее актуальные и научно обоснованные исследования следующих участников:

Ан​​исимова А.И. - студентка Международного финан​сового факультета, гр. МФФ2-1

«Диалектика человека и природы в эпоху цифровизации». Научный руководитель: Алленых М.А. - доцент, к.э.н., доцент.

​Вертипрахова А.А. - студентка Финансово-экономического факультета, гр. ФЭФ18-8.

“Комплекс экономических и геополитических проблем, возникающих при освоении арктических территорий". Научный руководитель: Богомолов Е.В. - доцент, к.э.н., доцент.

Леонова О. В., Щербатенко А. С. - студенты Финансово-экономического факультета, гр. КФ2-1 ​​​​

«Современные тенденции развития региональных рынков труда России». Научный руководитель: Терская Г. А. - доцент, к.э.н., доцент.

Пипия Ю.С. - студент Факу​льтета государственного управления и финансового контроля, гр. ГФК 2-4

«Особенности влияния программы «Цифровая экономика» на развитие рынка электронной коммерции в современной России». Научный руководитель: Терская Г. А. - доцент, к.э.н., доцент.

Двигубский А. В. - студент Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса, гр. ТЭК18-3

«Кластеры - драйверы российской экономики». Научный руководитель: Буевич А. П. – доцент, к.э.н., доцент.

Сабанчиева А.А., Левшин М.А., Мутагирова Д.Р. - студенты Факультета государственного управления и финансового контроля, гр. ГФК18-5

«Состояние и перспективы развития биотехнологии в условиях цифровой экономики». Научный руководитель: Варвус С.А. – доцент, к.э.н., доцент.​

20190427_142823.jpg20190427_143348.jpg

20190427_143556.jpg