Кафедра экономической теории

​​​27 мая 2019 года состоялось заключительное девятое в 2018-2019 учебном году ​заседание Научного дискуссионного Клуба историко-экономических исследований​.

IMG_270519_1.jpgВступительное слово Научного руководителя Клуба д.э.н., профессора Департамента экономической теории Ядгарова Якова Семеновича.​

IMG_270519_3.jpg

Выступление д.э.н., профессора Департамента экономической теории Я.С. Ядгарова на тему:

«Почему надо изучать историю экономических учений».​

IMG_270519_4.jpg Аудитория внимательно слушает выступление профессора Я.С. Ядгарова и готовится задавать вопросы.

IMG_270519_5.jpg

IMG_270519_6.jpg

Выступление членов Клуба:

Хахалева Станислава Никитовича (гр. БИ18-5) на тему: «Меркантилистские основания творческого наследия И.Т. Посошкова»;

Карпова Ильи Сергеевича и Кувшинова Владислава Сергеевича (оба – гр. ФФР18-3) на тему: «Основные этапы эволюции хозяйственной жизни: от натурального хозяйства до цифровой экономики».

IMG_270519_7.jpg

Аудитория активно задает вопросы докладчикам и принимает участие в дискуссии. ​

IMG_270519_8.jpg

Заместитель научного руководителя Клуба к.э.н., доцент Департамента экономической теории В.В. Остроумов доводит до сведения членов Клуба итоги заседания Дискуссионного Клуба на тему: «Экономическая мысль в прошлом и будущем», проведенного 24 апреля 2019 года в рамках X Международного научного студенческого конгресса, и вручает диплом III степени Сергеевой Анастасии Дмитриевне (гр. ФФР2-3) за сообщение на тему: «Теория кредита Джона Ло: взгляд 300 лет спустя».​

IMG_270519_9.jpg

​Сообщение первого заместителя руководителя Департамента экономической теории д.э.н., профессора С.А. Толкачева об итогах IV Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений.

На дальнем плане у кафедры на фотографии научный руководитель Клуба д.э.н., профессор Департамента экономической теории Я.С. Ядгаров.

IMG_270519_10.jpg

Поощрение волонтёров сертификатами участников IV Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений.

На фотографии слева направо:

- заместитель научного руководителя Клуба к.э.н., доцент Департамента экономической теории В.В. Остроумов;

- члены команды волонтёров: Митякина А.В. (гр. ФФР3-6), Кузбенова Э.Р. (гр. ГМУ3-1), Кадушкина А.Е. (гр. ФФР18-2), Борисова Е.С. (гр. ГМУ3-1), Федяй Д.Ю. (гр. ФФР18-2);

- научный руководитель Клуба д.э.н., профессор Департамента экономической теории Я.С. Ядгаров.

IMG_270519_11.jpg

Заключительное слово научного руководителя Клуба д.э.н., профессора Департамента экономической теории Я.С. Ядгарова.

На дальнем плане на фотографии заместитель научного руководителя Клуба к.э.н., доцент Департамента экономической теории В.В. Остроумов.​