Кафедра экономической теории

​25 марта 2022 года состоялось заседание научно-методической секции по работе с аспирантами Департамента экономической теории Финансового университета. На повестке дня стояли следующие вопросы:

I. О включении новых членов в состав научно-методической секции по работе с аспирантами Департамента экономической теории.

photo5328136784909024453.jpgII. Научный доклад о результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика Алхаза Арслановича Алхазова на тему: «Совершенствование механизма оценивания экономического потенциала региона с учетом влияния малого и среднего бизнеса» (научный руководитель: д.п.н., профессор Евгений Леонидович Плисецкий) и назначение рецензентов диссертации.

photo5328136784909024454.jpg

III. Научный доклад о результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 – Экономическая теория аспиранта Департамента экономической теории Юлии Олеговны Андриановой на тему «Образование в системе общественного воспроизводства современной России» (научный руководитель: д.э.н., профессор Марина Леонидовна Альпидовская).

IV. Обсуждение изменений учебных планов аспирантов.

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. Ю.И. Будович, проф. О.В. Карамова, проф. Д.Р. Орлова, проф. Е.Л. Плисецкий, проф. Н.Н. Соловых, проф. Н.В. Цхададзе, проф. В.Н. Щербаков, доц. А.П. Буевич, доц. И.В. Королева, доц. Д.П. Соколов, научный сотрудник А.Б. Берберов (ИПЭС РАНХИГС), младший научный сотрудник Института промышленной политики и институционального развития С.Р. Бекулова, аспиранты А.А. Алхазов, Ю.О. Андрианова, А.Х. Евлоева, А.С. Филатова, А.А. Яндиев.​

photo5328136784909024452.jpg