Кафедра экономической теории

18 ноября 2022 года состоялось заседание Научно-методической секции по работе с аспирантами.​

Заседание было посвящено обсуждению следующих вопросов:

I. Рекомендация к защите диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук Алхаза Арслановича Алхазова на тему: «Совершенствование механизма оценивания экономического потенциала региона с учетом влияния малого и среднего бизнеса» (научный руководитель: д.п.н., профессор Евгений Леонидович Плисецкий). Рецензенты диссертации: д.э.н., профессор С.В. Шманёв, д.э.н., профессор Ю.Н. Шедько (кафедра государственного и муниципального управления).

II. Рекомендация к защите диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук Михаила Юрьевича Колковского на тему «Модернизация инструментов монетарного регулирования экономических систем депрессивного типа» (научный руководитель — д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская). Рецензенты диссертации: д.э.н., профессор О.А. Николайчук, д.э.н., доцент Ю.И. Будович, к.э.н., доцент М.А. Алленых.

III. Назначение рецензента диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1. – «Экономическая теория» Аминат Хасановны Евлоевой на тему: «Инвестиционное поведение домашних хозяйств: институциональный аспект» (научный руководитель: д.э.н., профессор Ольга Алексеевна Николайчук).

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. Ю.И. Будович, проф. О.В. Карамова, проф. О.А. Николайчук, проф. Е.Л. Плисецкий, проф. Н.Н. Соловых, проф. С.А. Толкачев, проф. С.В. Шманёв, доц. М.А. Алленых, доц. А.П. Буевич, доц. О.И. Донцова, доц. Д.П. Соколов, доц. Г.А. Терская, младший научный сотрудник Института финансово-промышленной политики С.Р. Бекулова, соискатели учёной степени кандидата экономических наук А.А. Алхазов, А.Х. Евлоева, М.Ю. Колковский.

photo_5460925714728600429_y.jpg

photo_5460925714728600428_y.jpg