Кафедра экономической теории

30 ноября 2022 года состоялось четвертое заседание научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований Департамента экономической теории в текущем учебном году. На заседании клуба присутствовали 4 преподавателя и 265 студентов, представляющих 5 факультетов, в том числе финансовый факультет, факультет международных экономических отношений, факультет социальных наук и массовых коммуникаций, факультет налогов, аудита и бизнес-анализа и факультет экономики и бизнеса.

​С приветственным словом выступил профессор департамента экономической теории, руководитель студенческого Клуба – Ядгаров Яков Семенович.

36498364.png​На заседании клуба выступили с сообщениями студенты факультета налогов, аудита и бизнес-анализа группы НАУ21-10 Шульга Д.Р. (на тему «Особенности эволюции теории богатства: от меркантилистов до Адама Смита включительно»), Сотников Г.В.  (на тему «Особенности теорий производительного труда в экономической науке конца XVIII – начала XIX веков») и Стрельникова П.А (на тему «Методологические особенности учения Дж.М. Кейнса»).

9387456.png

387546.png

В дискуссиях по докладам приняли участие студенты Пронина Л.И. (НАУ21-10), Стрельникова П.А. (НАУ21-10), Познякова Е.П. (НАУ21-10), Гачегов И.А. (НАУ21-10), Четвериков Е.В. (П20-1), Перевезенцева У.А. (НАУ21-10), Черемисина С.С. (НАУ21-10), Кузьмина Е.И. (ЭиБ21-12).