Кафедра экономической теории

14 декабря 2022 года состоялось пятое заседание научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований Департамента экономической теории в текущем учебном году.

На заседании клуба присутствовали 4 преподавателя и 318 студентов, представляющих 5 факультетов, в том числе финансовый факультет, факультет международных экономических отношений, факультет социальных наук и массовых коммуникаций, факультет налогов, аудита и бизнес-анализа и факультет экономики и бизнеса.

С приветственным словом выступил профессор департамента экономической теории, руководитель студенческого Клуба – Ядгаров Яков Семенович.

ФоÑ_о_Ð_алÑ_Ñ_ев.jpgВ качестве основного докладчика на заседании клуба выступил доктор экономических наук, заместитель декана по аспирантуре и организации исследовательского процесса экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Мальцев Александр Андреевич на тему: «Существует ли российский стиль занятия экономической историей».

Затем выступила студентка факультета налогов, аудита и бизнес-анализа группы НАУ21-11 Мкртчян Виктория на тему: «Ортодоксальные основания доктрины рабочего фонда классической политической экономии в контексте теории заработной платы Адама Смит». Еще с одним сообщением выступила студентка факультета социальных наук и массовых коммуникаций группы П20-2 Зуева Анасьасия на тему: «Оценки реформаторских концепций родоначальников институционализма современными учеными-экономистами».

В дискуссиях по докладам с вопросами и комментариями приняли участие студенты Биджиев И.Х. (МЭО21-13), Четвериков Е.В. (П20-1), Проняева К.И. (НАУ21-11), Сенчило Д.В. (НАУ21-11), Коростова А.А. (НАУ21-11), Тимошенко А.С. (ЭиБ21-4), Шуров М.В (ЭиБ21-12).​